Стадион «Спартак» имени Н. Н. Озерова

Первые упоминания о стадионе относятся к 1936 году. Тогда он принадлежал Щелковскому хлопчатобумажному комбинату имени М. И. Калинина и представлял собой одно футбольное поле. В 1948 году при стадионе был построен спортивный зал и открыта детско-юношеская спортивная школа. В 1995 году стадион «Спартак» был передан в муниципальную собственность. Постоянно сооружение совершенствовалось, и сегодня стадион является одним из лучших в Московской области и имеет статус проведения международных соревнований.

В 2004 году Универсальный спортивный манеж «Подмосковье» был объединен со стадионом «Спартак» имени Н. Н. Озерова в единый спортивный комплекс.

Команда «Спарта» проводит матчи на основном футбольном поле.

Размер: 103 х 66 м с естественным покрытием.

Освещенность: 1 400 люкс, возможность проведения соревнований самого высокого уровня.

Вместимость: 4 362 места.

Качество газона по стандартам FIFA — хорошее.
Оборудовано трибунами на 5 000 мест с VIP-ложей.

Стадион «Спартак» также включает в себя:

• футбольное поле запасное (тренировочное) размером 90 х 60 м с искусственным покрытием. Оборудовано трибунами на 400 мест;
  • легкоатлетическое ядро: беговая дорожка (4 х 400 м) с рекортановым покрытием и секторами для прыжков в длину и высоту, толкания ядра;
  • 2 универсальных табло;
  • Парковка VIP для гостей губернаторской ложи, 20 мест;
  • Парковка VIP 1 для партнеров клуба, 20 мест;
  • Парковка P1 для зрителей всех категорий, 120 мест.

Схема стадиона

Адрес:

Московская область, г. Щёлково, ул.Краснознаменская, д. 24
(остановка «Стадион "Спартак"». Автобусы № 40 и № 1, маршрутное такси № 25)

Как добраться из Москвы:

На электричках с Ярославского вокзала: Монино, Фрязево, Щёлково. Выходить на станции Щёлково.

На маршрутных такси и автобусах с метро Щёлковская: № 349; № 361; № 335; № 485. Выходить на остановке «Пенсионный фонд».