17.03.2013 | Слово спартанца

Руслан Заерко: «Мы умеем забивать со стандартов»

В первом контрольном матче на турецком сборе полузащитник «Спарты» Руслан Заерко отличился дублем в ворота тульского «Арсенала». После матча в интервью пресс-службе автор голов рассказал о прошедшей игре.

Руслан Заерко — Я доволен игрой, потому что, на мой взгляд, играли с самой сильной командой второй лиги. И это была самая сильная команда, с которой я играл. Очень устал, но результатом и своими голами очень доволен.

— После серьёзных нагрузок на тренировках не тяжело было играть?

— У нас за день до матча было две лёгкие тренировки, а в день игры не было утреннего занятия, поэтому я хорошо восстановился, выспался и чувствовал себя прекрасно.

— Но к концу матча было видно, что всё-таки ребята подустали.

— Согласен. Но тут надо учитывать тот факт, что «Арсенал» заканчивает уже третий сбор и в физическом плане готовы они лучше нас.

— Для тебя лично был принципиален тот факт, что «Арсенал» тренирует Дмитрий Аленичев и выиграть хотелось вдвойне?

— Несомненно. Но также для меня важно было то, что это действительно сильная команда, идущая на первом месте в своей зоне и стоящая уже одной ногой в первой лиге. Мне было интересно проверить себя.

— Почему всё-таки не удалось удержать преимущество в два мяча?

— Во-первых, я до сих пор не уверен в правильности назначения пенальти в наши ворота. А во-вторых, соперник начал давить, им, естественно, хотелось отыграться. Да и времени для этого было достаточно.

— Оба своих гола ты забил со стандарта.

— В современном футболе стандарты – большая часть игры, и сейчас они имеют больший вес, чем раньше. То, что у нас получается забивать со стандартов, только нам в плюс – мы это умеем.