22.05.2013 | Пресса о нас

Президент «Спарты» Темур Абидов опроверг факт закрытия клуба: Слова Тихонова были неправильно поняты

Президент «Спарты» Темур Абидов в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» опроверг информацию о возможном расформировании команды, акцентировав внимание на том, что слова Андрея Тихонова о будущем были неправильно поняты.

- Это абсолютное недопонимание между Андреем Валерьевичем Тихоновым и корреспондентом, который брал у него интервью. Выражаю огромную благодарность «Мастер-Банку», так как, благодаря этому банку состоялся этот чудесный проект, и это единственный наш спонсор, который нас содержит, позволяет выступать и добиваться результатов. На данный момент, чтобы «Спарте» пройти аттестацию во второй лиге, заявиться и играть там просто не хватает определенного количества средств, но банк выполняет все свои обязательства, и, более того, рассматривается вариант об увеличении финансирования, в связи с тем, что клуб выполнил свою задачу и вышел во вторую лигу. Все прекрасно понимают, что там нужно больше денег и вопрос находится в стадии переговоров. Беда нашего клуба в том, что мы пока не нашли источники дополнительного финансирования и, поэтому мы пока не можем пройти аттестацию, вот в чем основная проблема. Но это вопрос времени, и я уверен, что в ближайшие недели две мы решим этот вопрос.

- То есть, можно утверждать, что, скорее всего, в следующем сезоне мы увидим «Спарту» во второй лиге?

- Да, естественно.

Источник: Советский Спорт