12.10.2012 | Пресса о нас

Андрей Тихонов: «Футболисты обязаны давать интервью»

14 октября на московском стадионе «Лужники» встретятся два гранда советского и российского футбола – команды ФК «Спартак» (Москва) и ПФК ЦСКА (Москва).

На поле выйдут золотые составы команд 90-х годов. Этот матч, который пройдет под лозунгом «Спасибо, болельщик!» –совместная акция двух легендарных клубов, направленная на борьбу с терроризмом в России. На матч игроки выйдут в футболках с лозунгом «Нет террору!» Послом движения против терроризма стал Андрей Тихонов, легендарный полузащитник «Спартака», восьмикратный Чемпион России, дважды обладатель Кубка России, человек и спортсмен, которому небезразличны проблемы современной России.

И сегодня Андрей Тихонов побывал в студии «Русского Радио», побеседовал с Перцами о футболе, о зарплатах игроков, об отношении спортсменов с тренерами. Узнали, чем сейчас занимаются легендарные спортсмены 90-х.

По словам Андрея Тихонова, этот матч – подарок болельщикам. Матч благотворительный, все средства будут направлены в помощь людям, пострадавшим в разное время от терактов. Это и семьям Беслана, жертвам «Норд-Оста», пострадавшим от взрывов в московском метро, родственникам погибших во взорванных жилых домах в Москве и других городах, людям, находившихся в «Невском экспрессе» и в аэропорту Домодедово во время терактов и многим другим.

Знаменитый футболист пригласил всех желающих придти на матч, поболеть за любимых игроков. Игра начнется в 16-00.

Напоследок всем слушателям «Русского Радио» пожелание от Андрея Тихонова: «Относитесь друг к другу по-человечески, уважайте ближнего и нам станет жить легче!»

Слушать аудио

Источник: Русское Радио