02.10.2012 | Новости ФК «Спарта»

«Спарта» за партой»: продолжение…

С восьмыми классами встречались уже получившие опыт в общении со школьниками игроки нашей команды Александр Сергеев и Дмитрий Бушуев, а также новички "педагогического состава" - Даниил Морозов и Руслан Мурадов.

Большая светлая школа № 4 встретила нас весьма дружелюбно. Футболистов проводили в просторный спортивный зал, в котором и предстояло проводить урок. Начали с разминки, в которой с удовольствием приняли участие ученики начальной школы - они отрабатывали вратарские приемы. Правда, после этого им пришлось вернуться на "скамейку запасных" и наблюдать за происходящим в качестве зрителей.

В ходе урока футболисты "Спарты" снова работали с мальчиками и девочками по отдельности в разных концах зала, после чего начался товарищеский матч. В нем приняли участие сборные команды 8-11 классов и девичий коллектив - футболисток набралось целых 12 человек! Голы при этом забивались в нарисованные на стене ворота, что придало игре еще больше веселья. Кстати, освобожденные от уроков физкультуры ребята также приняли участие в поединке, поддавшись общему футбольному настроению.

В завершение встречи футболисты традиционно оставили на память всем желающим автографы на клубных плакатах, ну и конечно же подарили всем билеты на ближайшую игру — ответный матч финала Кубка России по футболу среди команд Третьего дивизиона, который состоится 4 октября. "Спарте" предстоит во второй раз сразиться с ФК "Коломна" на стадионе "Спартак" имени Н.Н. Озерова.

Прекрасным финальным аккордом стала общая фотография на память всех участников урока и... восстановление сил в великолепной школьной столовой!