25.09.2012 | Новости ФК «Спарта»

Ничья в Раменском

До этого матча в турнирной таблице чемпионата «Спарту» и «Сатурн» разделяло всего лишь два очка. После непростого выездного кубкового матча в Коломну, который состоялся четырьмя днями ранее и ознаменовался победой щелковчан, в Раменское команда отправилась за очередной победой. И на восьмой минуте матча Дмитрий Домрин, казалось бы, положил начало. Прорвавшись в штрафную соперника по правому флангу, Дмитрий с острого угла пробил под перекладину — 0:1. И в первой половине тайма преимущество оставалось на стороне «Спарты».

Чтобы  создать голевой момент у чужих ворот, подопечным Валерия Чижова пришлось дождаться 26-й минуты. Вырвавшийся один на один с Алексеем Скорняковым Шорохов не сумел переиграть нашего голкипера. Только в концовке тайма раменчане сравняли счет. Пчелкин, получив хороший пас сквозь защитников, забил в нижний угол. На 57-й минуте ударом головой он оформил дубль. На 67-й минуте Андрей Тихонов решил выпустить второго нападающего и вместо Сергея Макагонова на поле вышел Алексей Алексеев. Правда, забить еще в этом матче «Спарта» так и не смогла — «Сатурн» сам себе организовал второй гол. Беликов, прерывая пас, забил в свои ворота — 2:2. В самой концовке матча у «Спарты» был отличный шанс увезти из Раменского три очка — выскочивший на ворота Алексеев пробил, но мяч прошел рядом с дальней штангой. На девяностой минуте щелковчане остались вдесятером — за вторую желтую карточку с поля был удален Антон Котенев. На результате матча это удаление не сказалось, ничья 2:2.

Чемпионат России среди команд III дивизиона. 8-й тур.

ФК «Сатурн» (Раменское) –— ФК «Спарта» — 2:2

Голы: Домрин, 8 (0:1). Пчелкин, 43 (1:1). Пчелкин, 57 (2:1). Беликов, 71 — в свои ворота (2:2).