10.09.2012 | Новости ФК «Спарта»

ФК «Ока» — ФК «Спарта»

6-й тур чемпионата России среди команд 3-го дивизиона был окрашен для футболистов, работников клуба и представителей телеканала «Россия 2» в яркие цвета. Никому до 10 сентября 2012 года не доводилось ездить на футбол за 170 км!

Дорожная романтика, неожиданная встреча команды с ведущей телеканала Ириной Шадриной в придорожном кафе, переправа на пароме через Оку, раздевалки в церкви, благословение от батюшки — целая волна общих положительных впечатлений о поездке!

Но ведь не ради встречи с красивой ведущей и красот природы футболисты и тренерский штаб «Спарты» предпринимали такой марш-бросок! Конечно же, на первом месте была игра с ФК «Ока».

Это был матч, в котором встречались соседи по турнирной таблице группы А. Отсюда столько борьбы, нарушений и так мало чистого футбола в его лучших атакующих проявлениях.

Обе команды старательно пробовали создавать моменты, но то мяч предательски скакал по кочкам, то удар у нападающих не соответствовал ожиданиям. Голов в первом тайме зрители не увидели — 0:0.

Примечательно, что впервые в карьере многих профессионалов из мира футбола, которые работают в ФК   «Спарта», никто до этой поры не встречался с таким милым диктором на стадионе. Дело в том, что на «Полево» Мисс Луховицы своим ангельским голосом объявляет замены и все остальные события на поле. Весьма милая находка от администрации клуба «Ока».

Второй тайм, как и первый, проходил в постоянной борьбе в центре поля. Зрители уже было заскучали и пригрелись на осеннем солнышке, а Гор Оганесян уже мчался принимать поздравления партнёров — 0:1.

К большому сожалению, опять не хватило собранности, чтобы довести счёт до крупного или до победы.

Очень быстро футболисты «Истры» отыгрались — 1:1.

Спартанцы очень хотели победить в этом матче. Но в концовке матча фортуна была скорее благосклонна к «Спарте», и ничья — хороший результат.

После матча вся команда прошла в храм к настоятелю отцу Владимиру, который любезно прочёл молитву и благословил футболистов на победы.

Надеемся, что победы не за горами.

Тэги:  ФК Ока  |  Чемпионат России