15.10.2012 | Новости ФК «Спарта»

Дежурные по «Спарте» посетили матч Андрея Тихонова

14 октября футбольный клуб «Спарта» пригласил учеников школ города Щёлково посетить благотворительный матч ветеранов московского «Спартака» и ПФК ЦСКА. В поездку отправились ученики школ, участвующих в программе «Дежурный по "Спарте"»: школы № 1, школы № 2 и школы № 3. Из Щелково до стадиона «Лужники» ребята добирались на автобусе. Поездка получилась весёлой: всю дорогу ребята разучивали кричалки в поддержку Андрея Тихонова, отвечали на вопросы викторины, в которой за свои правильные ответы получили в подарок клубные шарфы «Спарты».

Но самые главные подарки были впереди. Российская футбольная Премьер-Лига специально для щёлковских болельщиков в рамках собственной социальной программы «Лига добрых сердец» организовала комплексный познавательный экскурсионный тур по стадиону «Лужники» с сопутствующим просмотром фильмов и сюжетов о клубах «Спартак» и ЦСКА. Состоялась и личная встреча юных болельщиков Щёлково с Андреем Тихоновым, в ходе которой многие смогли задать интересующие их вопросы главному тренеру ФК «Спарта», получить автограф, ну и конечно же сфотографироваться на память. Все ребята получили персональные подарки от клуба «Спартак». Каково же было удивление ребят, когда им предложили принять участие в официальном открытии матча и вывести футболистов на поле. Радости счастливчиков не было предела! Искренние улыбки на лицах ребят выдавали настоящее удовольствие и удовлетворение от такой насыщенной программы.

Дежурные по Спарте в Лужниках А вот маленькие отчёты от самих участников мероприятия:

— Спешим поделиться своими впечатлениями после матча. С самого начала поездки нас сопровождала Татьяна, которая не давала нам скучать, за что мы ей говорим огромное спасибо! После приезда на стадион мы были поражены его размерами, атмосферой и полем.

Кроме того нам дали возможность вывести на поле игроков, от чего радости у нас было море. Кроме этого мы пообщались с легендой футбола Андреем Тихоновым и встретились с тренером ЦСКА Леонидом Слуцким. Сам матч нас, конечно же, впечатлил, и футболисты порадовали нас своей великолепной игрой. «Спартак» одержал победу, а мы, в свою очередь, радовались вместе с игроками.

Благодарим всех, кто был сегодня с нами, за прекрасно проведённое время. Будем рады встретиться на подобных мероприятиях снова!

Танрывердиева Илаха – ученица школы №1 г. Щёлково

— Сегодня был мегаклассный день в моей жизни! Сегодня состоялась поездка на благотворительный матч Андрея Тихонова «Спартак» – ЦСКА.

Мы в уютном автобусе, с приятными организаторами «Спарты» приехали на стадион «Лужники». Встретили нас приветливо, тепло. Сергей Алексеев провел интересную экскурсию по стадиону. Мы побывали в пресс-центре, пообщались с Андреем Тихоновым, посидели на скамейке запасных, вкусно перекусили и отправились смотреть матч.

Все были приятно шокированы VIP-местами. В восторг привело то, что на VIP 1, где мы и сидели, ребятам удалось взять автографы, сфотографироваться и лично пообщаться с Леонидом Слуцким. Но предел моего восторга был в подтрибунном помещении, откуда я выводила команду «Спартак», взяв за руку Андрея Тихонова. Эти эмоции просто не передать!

Плюс ко всему, команда, за которую я болею не первый год, одержала победу в этом непростом матче! После игры все ребята были переполнены приятными эмоциями от всего происходившего с ними. По пути к автобусу мы фотографировались, общались, делились впечатлениями.

На такой приятной ноте и завершилась наше приключение!

МАОУ СОШ №3 говорит огромное спасибо организаторам этой поездки!

Подгорнова Ольга Александровна учитель физкультуры школы № 3 г. Щёлково

Фотоотчет о поездке и о матче смотрите здесь

Тэги:  Спарта  |  Щелково  |  школа  |  Андрей Тихонов  |  Спартак Москва  |  ЦСКА  |  Лужники