11.11.2012 | Чемпионат России

Фантастический сезон! «Спарта» во втором дивизионе!

Дорогие болельщики!

Когда мы решили воплотить в жизнь проект под названием «Спарта», мы, признаться, не до конца были уверены в том, что у нас всё получится сразу. Собрать команду за две недели до старта первенства, привезти её в город с большими футбольными традициями, поставить перед коллективом высокие задачи – это, положа руку на сердце, особенно со стороны, выглядело нереальным. Но мы не испугались сложностей. И теперь в очередной раз убеждаемся в том, что были правы в своём решении.

Этот сезон был нелёгким. Третий дивизион является любительским только по своему формальному статусу. Здесь собраны команды, не первый год выступающие на Первенство области. В их рядах на футбольных полях Подмосковья сражаются опытнейшие игроки и достаточно перспективная молодёжь. Что и показали нам и все 17 туров, и розыгрыш кубка.

Наши ребята продемонстрировали не только свои лучшие игроцкие качества, но и открытость по отношению к болельщикам, что, на наш взгляд, является достаточно уникальным явлением во всём российском футболе. Их командный дух помог «Спарте» превратиться из тёмной лошадки в лидера первенства, завоевать кубок и занять второе место в чемпионате.

Конечно, нам сейчас, как и вам, обидно от того, что мы уступили в решающей игре «Коломне» и не смогли покорить высшую ступень пьедестала, но давайте будем откровенны: кто из нас перед самой первой игрой нашей команды мог дать стопроцентную гарантию того, что мы действительно сможем быть на ведущих позициях? Поэтому хотелось бы поздравить вас с этим великолепным достижением!

Безусловно, необходимо отметить не только игровые заслуги футболистов и тренеров «Спарты», но и слаженную работу персонала нашего клуба, на протяжении всего этого времени создававшего всю необходимую рабочую инфраструктуру, чтобы всем было удобно и работать, и следить за жизнью команды.

Отдельно хотелось бы поблагодарить и наше руководство, и спонсоров, и администрацию Щёлковского района, всегда шедших нам навстречу, оказывавших неоценимую поддержку клубу и приложивших максимум усилий для достижения целей команды.

Ну и конечно же спасибо всем нашим болельщикам. Спасибо за то, что поверили в «Спарту», поддерживали её на протяжении всего игрового сезона. Мы чувствуем вашу любовь и ваше сопереживание нашему коллективу. Обещаем, что в следующем сезоне мы придумаем ещё много новых и интересных мероприятий, чтобы каждый ваш поход на матч «Спарты» продолжал оставаться праздником. Тем более, что в следующем сезоне мы выйдем на совершенно новый профессиональный уровень.

Многие из вас близко приняли к сердцу поражение команды в матче с «Коломной», считая, что всё потеряно, но это не так. Победа в кубке и второе место в чемпионате по итогам сезона дают нам право начать следующий игровой год во втором дивизионе! Поэтому еще раз поздравляем всех нас с этим праздником и призываем не забывать о команде и во время межсезонья.

Мы будем рядом, ведь все мы – это «Спарта»!

С любовью,

Ваш ФК «Спарта»