31.10.2012 | Акции и конкурсы

«Спарта» побывала в школах № 6 и № 16

Алексей АлексеевПрограмма «Спарта за партой» идёт полным ходом, и в преддверии осенних каникул счёт школам, которые посетили «спартанцы», пошёл уже на десятки.

31-го октября в гости к ученикам 6-й и 16-й школ приехал нападающий ФК «Спарта» Алексей Алексеев. В спортзале шестой щёлковской школы Алексей поделился с учениками секретами мастерства, а также лично сыграл с ними в футбол. После традиционной разминки школьники разбились на две команды и провели футбольную двухсторонку. Проигравшим пришлось отжиматься (в их числе был и директор «Спарты» по развитию Антон Альхимович) – таковы были условия игры. Однако, несмотря на суровое правило, на общем настроении это никак не сказалось, и все покидали зал в прекрасном расположении духа.

Сразу после шестой школы делегация «Спарты» во главе с 18-м номером команды отправилась в школу № 16, где уже к полудню был заполнен спортивный зал. Общение с учениками как обычно проходило в простой и неформальной обстановке. Чтобы ещё раз подчеркнуть это, Алексей попросил провести разминку одну из учениц школы. Но если с несложными упражнениями ни у кого из собравшихся проблем не было, то футбольную технику, к которой ребята приступили позднее, пришлось отрабатывать не раз. Однако с поставленной задачей ученики шестых и восьмых параллелей справились, и, поделившись на четыре команды, разыграли символический турнир, в котором победила дружба (это и не мудрено, ведь на воротах у обеих команд стояли сразу по две восьмиклассницы)!

По доброй традиции обе встречи со школьниками закончились раздачей плакатов, автографов и фотосессией.

«Спарта» ждёт своих новых (и старых, между прочим, тоже) болельщиков на стадионе 4 ноября в 14:00! И, кстати, в 12:30 перед следующим домашним матчем состоится уже полюбившийся товарищеский турнир между школьными футбольными коллективами, среди которых 4-го числа будет и команда 16-й школы.

Все на футбол!

Фотоотчет из школы № 6