29.05.2013 | Акции и конкурсы

«Кубок «Спарта» завершился!

Вот и подошёл к концу «Кубок «Спарта» по футболу среди школьников города Щёлково. Медали нашли своих обладателей, и имена чемпионов навсегда вписаны в историю нашего города! Напомним, что в кубке принимали участие школы, которые вместе с нашим клубом реализовывали социальные программы. После двух игровых дней отборочного раунда определились участники «Финала четырёх» – по две команды от каждой группы.

В полуфиналы вышли: подопечные Кирилла Бирюкова и Ивана Шамарина – команда «Сантос» щёлковской гимназии, «Максимум» – тренеры Сергей Макагонов и Антон Котенёв – лицей № 7, «8-й легион» – из восьмой школы под руководством Руслана Заерко и школа № 10 – команда «Браво», тренеры – Константин Морозов и Гор Оганесян.

Что интересно, команда Руслана Заерко вышла в финал с чистого первого места и являлась единственной, не потерпевшей ни одного поражения, однако в «Финале четырёх» удача отвернулась от коллектива из восьмой школы – они заняли лишь четвёртое место.

Ну а сам кубок и золотые медали достались команде «Сантос», которую на поле выводил Иван Шамарин. Кирилл Бирюков по причине болезни отсутствовал, однако «Сантос» это ничуть не смутило – ребята победили заслуженно и безоговорочно!

Также отдельно стоит отметить команду «Взлёт», которая хоть и не попала в финал, но получила специальный приз как самая дружная команда! Этот приз, как и все остальные, ребятам вручил главный тренер «Спарты-2» Игорь Касюк.

Спасибо всем, кто воплотил в жизнь мечты юных футболистов, и всем, кто за них болел и переживал! 26 мая – историческая дата! В этот день в Щёлкове узнали имя первого чемпиона «Кубка «Спарта»!

Тэги:  Щелково  |  школа  |  болельщики  |  Кубок Спарта